Messdienerpläne - Messdiener-Ambrosius

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Messdienerpläne

So hier nun die Messdienerpläne, damit ihr immer wisst wann ihr dienen müsst und auch hoffentlich immer kommt!  
Die Messdienerpläne hängen auch in der Sakristei und im Kasten vor der Kirche.
Bei Fragen zum Messdienerplan, oder wenn ihr euch abmelden wollt (was wir natürlich nicht hoffen!!) könnt ihr euch unter "messdiener-ostbevern@gmx.de" melden.

Dienstag, 02.10.2018
19:00 hl. Messe  Annalena Hassels, Alina Terzenbach

Donnerstag, 04.10.2018
19:00 hl. Messe  Hanna Everwin, Franziska Höggemann

Samstag, 06.10.2018
18:00 Vorabendmesse  Carla Schapmann, Carolin Struffert, Lina Steinbart, Lars Schulze Hobeling, Niklas Görzen

Sonntag, 07.10.2018
08:00 hl. Messe  Marla Dürschlag, Theresa Westmark, Paulina Gomez, Verena Strotbaum, Marcella Brehm
11:00 Familienmesse  Leni Horstmann, Mia Leinkenjost, Jule Weglage, Luisa Mersbäumer, Lea Brune
14:30 Tauffeier   Laura Schlautmann, Maya Annegarn

Dienstag, 09.10.2018
19:00 hl. Messe  Greta Schapmann, Nele Walbelder, Franziska Pelkmann

Donnerstag, 11.10.2018
19:00 hl. Messe  Victor Semenuk, Hendrik Grothuesheitkamp

Samstag, 13.10.2018
18:00 Vorabendmesse  Luisa Bußmann, Clara Frönd, Jana Holly, Simon Terzenbach, Mathias Große Stetzkamp

Sonntag, 14.10.2018
08:00 hl. Messe  Amelie Heymer, Hannah Spahn, Julia Strotbaum Carolin Götker
11:00 hl. Messe  Cedric Herbermann, Jona Lückener, Justus Heymer, Philipe Gomez, Kevin Schlüter

Dienstag, 16.10.2018
19:00 hl. Messe  Merle Haverkamp, Carla Hüttemann,

Donnerstag, 18.10.2018
19:00 hl. Messe  Sophie Große Hokamp, Larissa Schimweg

Samstag, 20.10.2018
18:00 Vorabendmesse  Thomas Wittkamp, Lukas Große Stetzkamp, David Engels, Moritz Hüttemann

Sonntag, 21.10.2018
08:00 hl. Messe  Henning Fuchs, Niklas Verenkotte, Jan-Hendrik Eickholt, Timo Rolf
11:00 hl. Messe  Johanna Struffert, Clara Schlautmann, Laura Rieck, Mara Haverkamp, Johanna Rosenbaum
14:30 Tauffeier  Marlene Wißmann, Rabea Brune

Dienstag, 23.10.2018
19:00 hl. Messe  Marleen Paesler, Frida Wilpsbäumer

Donnerstag, 25.10.2018
19:00 hl. Messe  Marie Molkenbur, Theresa Disselmann

Samstag, 27.10.2018
18:00 Vorabendmesse  Lena Haverkamp, Lena Mühlenstrodt Kamil Zalas, Nico Herbermann

Sonntag, 28.10.2018
08:00 hl. Messe  Pia Grothuesheitkamp, Carla Wilpsbäumer , Jana Hülskötter, Julia Harmann
11:00 hl. Messe  Nico Plogmann, Mathis Rojer, Jan Haverkamp, Daniel Wißmann

Dienstag, 30.10.2018

19:00 hl. Messe  Marla Dürschlag, Theresa Westmark, Paulina Gomez

Mittwoch, 31.10.2018
18:00 Vorabendmesse zu Allerheiligen   Annalena Hassels, Alina Terzenbach, Hanna Everwin, Franziska Höggemann

Donnerstag, 01.11.2018 – Allerheiligen -
08:00 hl. Messe  Leni Horstmann, Mia Leinkenjost, Jule Weglage, Luisa Mersbäumer, Lea Brune
11:00 hl. Messe  Luisa Bußmann, Clara Frönd, Jana Holly, Simon Terzenbach, Mathias Große Stetzkamp
15:00 Friedhof: Segnung der Gräber   Verena Strotbaum, Marcella Brehm

Freitag, 02.11.2018 – Allerseelen -
19:00 hl. Messe mit Totengedenken  Carla Schapmann, Carolin Struffert, Lina Steinbart, Lars Schulze Hobeling, Niklas Görzen

Samstag, 03.11.2018
18:00 Vorabendmesse  Cedric Herbermann, Jona Lückener, Justus Heymer, Philipe Gomez, Kevin Schlüter

Sonntag, 04.11.2018
08:00 hl. Messe  Greta Schapmann, Nele Walbelder, Franziska Pelkmann, , Laura Schlautmann, Maya Annegarn
11:00 Familienmesse  Victor Semenuk, Hendrik Grothuesheitkamp, , Marlene Wißmann, Rabea Brune
14:30 Tauffeier  Amelie Heymer, Hannah Spahn

Dienstag, 06.11.2018
19:00 hl. Messe  Merle Haverkamp, Carla Hüttemann

Donnerstag, 08.11.2018
19:00 hl. Messe  Sophie Große Hokamp, Larissa Schimweg

Samstag, 10.11.2018
18:00 Vorabendmesse   Thomas Wittkamp, Lukas Große Stetzkamp, David Engels, Moritz Hüttemann

Sonntag, 11.11.2018
08:00 hl. Messe  Marleen Paesler, Frida Wilpsbäumer, Marie Molkenbur, Theresa Disselmann
11:00 hl. Messe  Henning Fuchs, Niklas Verenkotte, Jan-Hendrik Eickholt, Timo Rolf

Dienstag, 13.11.2018
19:00 hl. Messe  Pia Grothuesheitkamp, Carla Wilpsbäumer

Donnerstag, 15.11.2018
19:00 hl. Messe  Jana Hülskötter, Julia Harmann

Samstag, 17.11.2018
18:00 Vorabendmesse  Lena Haverkamp, Lena Mühlenstrodt Kamil Zalas, Nico Herbermann

Sonntag, 18.11.2018
08:00 hl. Messe  Nico Plogmann, Mathis Rojer, Jan Haverkamp, Daniel Wißmann
11:00 Familienmesse  Annalena Hassels, Alina Terzenbach, Hanna Everwin, Franziska Höggemann
14:30 Tauffeier  Julia Strotbaum Carolin Götker

Dienstag, 20.11.2018
19:00 hl. Messe  Lars Schulze Hobeling, Niklas Görzen

Donnerstag, 22.11.2018
19:00 hl. Messe  Carla Schapmann, Carolin Struffert, Lina Steinbart

Samstag, 24.11.2018
18:00 Vorabendmesse  Leni Horstmann, Mia Leinkenjost, Jule Weglage, Luisa Mersbäumer, Lea Brune

Sonntag, 25.11.2018
08:00 hl. Messe  Luisa Bußmann, Clara Frönd, Jana Holly, Simon Terzenbach, Mathias Große Stetzkamp
11:00 Kinderkirche  Marla Dürschlag, Theresa Westmark, Paulina Gomez, Verena Strotbaum, Marcella Brehm

Dienstag, 27.11.2018
19:00 hl. Messe  Greta Schapmann, Nele Walbelder, Franziska Pelkmann

Donnerstag, 29.11.2018
19:00 hl. Messe  Laura Schlautmann, Maya Annegarn

Samstag, 01.12.2018
18:00 Vorabendmesse   Victor Semenuk, Hendrik Grothuesheitkamp, , Marlene Wißmann, Rabea Brune

Sonntag, 02.12.2018
08:00 hl. Messe  Cedric Herbermann, Jona Lückener, Justus Heymer, Philipe Gomez, Kevin Schlüter
11:00 Familienmesse  Amelie Heymer, Hannah Spahn, Julia Strotbaum Carolin Götker
14:30 Tauffeier  Merle Haverkamp, Carla Hüttemann,

Dienstag, 04.12.2018
19:00 hl. Messe  Henning Fuchs, Niklas Verenkotte

Donnerstag, 06.12.2018
19:00 hl. Messe  Jan-Hendrik Eickholt, Timo Rolf

Samstag, 08.12.2018
18:00 Vorabendmesse  Marleen Paesler, Frida Wilpsbäumer, Marie Molkenbur, Theresa Disselmann

Sonntag, 09.12.2018
08:00 hl. Messe  Thomas Wittkamp, Lukas Große Stetzkamp, David Engels, Moritz Hüttemann
11:00 hl. Messe  Johanna Struffert, Clara Schlautmann, Laura Rieck, Mara Haverkamp, Johanna Rosenbaum

Dienstag, 11.12.2018
19:00 hl. Messe  Nico Plogmann, Mathis Rojer

Donnerstag, 13.12.2018
19:00 hl. Messe  Jan Haverkamp, Daniel Wißmann

Samstag, 15.12.2018
18:00 Vorabendmesse  Pia Grothuesheitkamp, Carla Wilpsbäumer , Jana Hülskötter, Julia Harmann

Sonntag, 16.12.2018
08:00 hl. Messe  Lena Haverkamp, Lena Mühlenstrodt Kamil Zalas, Nico Herbermann
11:00 Familienmesse  Annalena Hassels, Alina Terzenbach, Hanna Everwin, Franziska Höggemann
14:30 Tauffeier  Sophie Große Hokamp, Larissa Schimweg

Dienstag, 18.12.2018
19:00 hl. Messe  Carla Schapmann, Carolin Struffert, Lina Steinbart

Donnerstag, 20.12.2018
19:00 hl. Messe  Marla Dürschlag, Theresa Westmark, Paulina Gomez

Samstag, 22.12.2018
18:00 Vorabendmesse   Lars Schulze Hobeling, Niklas Görzen, Verena Strotbaum, Marcella Brehm

Sonntag, 23.12.2018
08:00 hl. Messe  Luisa Bußmann, Clara Frönd, Jana Holly, Simon Terzenbach, Mathias Große Stetzkamp
11:00 Kinderkirche  Leni Horstmann, Mia Leinkenjost, Jule Weglage, Luisa Mersbäumer, Lea Brune

Montag, 24.12.2018 – Heiligabend -
16:00 Familienmesse    Laura Schlautmann, Maya Annegarn, Victor Semenuk, Marlene Wißmann, Rabea Brune
18:00 Festgottesdienst   Merle Haverkamp, Carla Hüttemann, Sophie Große Hokamp, Larissa Schimweg, Hendrik Grothuesheitkamp

Dienstag, 25.12.2018 – 1. Weihnachtstag -
08:00 Festhochamt  Cedric Herbermann, Jona Lückener, Justus Heymer, Philipe Gomez, Kevin Schlüter
11:00 Festgottesdienst   Henning Fuchs, Niklas Verenkotte, Jan-Hendrik Eickholt, Timo Rolf

Mittwoch, 26.12.2018 – 2. Weihnachtstag -
08:00 hl. Messe  Thomas Wittkamp, Lukas Große Stetzkamp, David Engels, Moritz Hüttemann
11:00 hl. Messe  Marleen Paesler, Frida Wilpsbäumer, Marie Molkenbur, Theresa Disselmann

Donnerstag, 27.12.2018
19:00 hl. Messe  Greta Schapmann, Nele Walbelder, Franziska Pelkmann

Samstag, 29.12.2018
18:00 Vorabendmesse  Amelie Heymer, Hannah Spahn, Julia Strotbaum Carolin Götker

Sonntag, 30.12.2018
08:00 hl. Messe  Pia Grothuesheitkamp, Carla Wilpsbäumer , Jana Hülskötter, Julia Harmann
11:00 hl. Messe  Lena Haverkamp, Lena Mühlenstrodt Kamil Zalas, Nico Herbermann

Montag, 31.12.2018 – Silvester -
18:00 Festmesse   Annalena Hassels, Alina Terzenbach, Hanna Everwin, Franziska Höggemann

Dienstag, 01.01.2019
08:00 hl. Messe  Johanna Struffert, Clara Schlautmann, Laura Rieck, Mara Haverkamp, Johanna Rosenbaum
11:00 hl. Messe  Nico Plogmann, Mathis Rojer, Jan Haverkamp, Daniel Wißmann


 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü