Messdienerpläne - Messdiener-Ambrosius

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Messdienerpläne

So hier nun die Messdienerpläne, damit ihr immer wisst wann ihr dienen müsst und auch hoffentlich immer kommt!  
Die Messdienerpläne hängen auch in der Sakristei und im Kasten vor der Kirche.
Bei Fragen zum Messdienerplan, oder wenn ihr euch abmelden wollt (was wir natürlich nicht hoffen!!) könnt ihr euch unter "messdiener-ostbevern@gmx.de" melden.


Samstag, 12.08.2017
18:00 Vorabendmesse  Hannah Spahn, Ann-Kristin Rose, Amelie Heymer, Laura Schlautmann

Sonntag, 13.08.2017
08:00 hl. Messe  Carlotta Hemkendreis, Melina Heitkötter, , Marie Molkenbur, Theresa Disselmann
11:00 hl. Messe  Kevin Schlüter, Victor Semenuk, David Engels, Moritz Hüttemann

Dienstag, 15.08.2017
19:00 hl. Messe  Elias Westrup, Hendrik Grothuesheitkamp

Donnerstag, 17.08.2017
19:00 hl. Messe  Marlene Wißmann, Rabea Brune

Samstag, 19.08.2017
18:00 Vorabendmesse  Merle Haverkamp, Carla Hüttemann, Larissa Schimweg, Luisa Mersbäumer, Lea Brune

Sonntag, 20.08.2017
08:00 hl. Messe  Thomas Wittkamp, Timo Rolf, Lukas Große Stetzkamp, Simon Terzenbach, Mathias Große Stetzkamp
11:00 hl. Messe  Jan-Hendrik Eickholt, Henning Fuchs, Frauke Fuchs, Jonas Rolf, Cedric Herbermann
14:30 Tauffeier   Carla Wilpsbäumer, Pia Grothuesheitkamp

Dienstag, 22.08.2017
19:00 hl. Messe  Laureen Averbeck, Merit Averbeck, Lena Haverkamp

Donnerstag, 24.08.2017
19:00 hl. Messe  Jona Lückener, Lena Mühlenstrodt

Samstag, 26.08.2017
18:00 Vorabendmesse  Johanna Struffert, Clara Schlautmann, Laura Rieck, Verena Strotbaum, Johanna Rosenbaum

Sonntag, 27.08.2017
08:00 hl. Messe  Justus Heymer, Philipe Gomez, Caroline Globig, Kamil Zalas, Melanie Scheve,
11:00 hl. Messe  Nico Plogmann, Mathis Rojer, Jan Haverkamp, Daniel Wißmann, Nico Herbermann

Dienstag, 29.08.2017
19:00 hl. Messe  Annalena Hassels, Alina Terzenbach, , Marcella Brehm

Donnerstag, 31.08.2017
19:00 hl. Messe  Hanna Everwin, Jana Hülskötter

Samstag, 02.09.2017
6.00 Wallfahrt  Wallfahrt nach Telgte
Lars Schulze Hobeling, Niklas Görzen, Yannis Kortmann, Lara Weglage
18:00 Vorabendmesse  Marleen Paesler, Frida Wilpsbäumer, Julia Strotbaum, Mara Haverkamp, Carolin Götker

Sonntag, 03.09.2017
08:00 hl. Messe  Franziska Höggemann, Elias Westrup, Hendrik Grothuesheitkamp, Sophie Große Hokamp, Julia Harmann
11:00 Familienmesse  Hannah Spahn, Ann-Kristin Rose, Amelie Heymer, Laura Schlautmann
14:30 Tauffeier  Kevin Schlüter, Victor Semenuk

Dienstag, 05.09.2017
19:00 hl. Messe  David Engels, Moritz Hüttemann

Donnerstag, 07.09.2017
19:00 hl. Messe  Marlene Wißmann, Rabea Brune

Samstag, 09.09.2017
18:00 Vorabendmesse Pfarrfest Jugendmesse  Carlotta Hemkendreis, Melina Heitkötter, Maya Annegarn, Marie Molkenbur, Theresa Disselmann

Sonntag, 10.09.2017
08:00 hl. Messe  Merle Haverkamp, Carla Hüttemann, Larissa Schimweg, Luisa Mersbäumer, Lea Brune
11:00 Familienmesse Pfarrfest unter Mitwirkung des JBO  Thomas Wittkamp, Timo Rolf, Lukas Große Stetzkamp, Simon Terzenbach, Mathias Große Stetzkamp

Dienstag, 12.09.2017
19:00 hl. Messe  Carla Wilpsbäumer, Pia Grothuesheitkamp

Donnerstag, 14.09.2017
19:00 hl. Messe  Laureen Averbeck, Merit Averbeck, Lena Haverkamp

Samstag, 16.09.2017
18:00 Vorabendmesse  Jan-Hendrik Eickholt, Henning Fuchs, Frauke Fuchs, Jonas Rolf, Cedric Herbermann

Sonntag, 17.09.2017
08:00 hl. Messe  Johanna Struffert, Clara Schlautmann, Laura Rieck, Verena Strotbaum, Johanna Rosenbaum
11:00 Familienmesse  Justus Heymer, Philipe Gomez, Caroline Globig, Kamil Zalas, Melanie Scheve,
14:30 Tauffeier   Jona Lückener, Lena Mühlenstrodt

Dienstag, 19.09.2017
19:00 hl. Messe  Annalena Hassels, Alina Terzenbach, Marcella Brehm

Donnerstag, 21.09.2017
19:00 hl. Messe  Hanna Everwin, Jana Hülskötter

Samstag, 23.09.2017
18:00 Vorabendmesse  Nico Plogmann, Mathis Rojer, Jan Haverkamp, Daniel Wißmann, Nico Herbermann

Sonntag, 24.09.2017
08:00 hl. Messe  Marleen Paesler, Frida Wilpsbäumer, Julia Strotbaum, Mara Haverkamp, Carolin Götker
11:00 Kinderkirche  Carla Schapmann, Carolin Struffert, Lina Steinbart, Lars Schulze Hobeling, Niklas Görtzen

Dienstag, 26.09.2017
19:00 hl. Messe  Franziska Höggemann, Sophie Große Hokamp, Julia Harmann

Donnerstag, 28.09.2017
19:00 hl. Messe  Elias Westrup, Hendrik Grothuesheitkamp

Samstag, 30.09.2017
18:00 Vorabendmesse  Yannis Kortmann, Lara Weglage, Jonas Haverkamp, Annalena Burghard

Sonntag, 01.10.2017
08:00 hl. Messe  Hannah Spahn, Ann-Kristin Rose, Amelie Heymer, Laura Schlautmann
11:00 Familienmesse  Carlotta Hemkendreis, Melina Heitkötter, Maya Annegarn, Marie Molkenbur, Theresa Disselmann
14:30 Tauffeier  Carla Wilpsbäumer, Pia Grothuesheitkamp

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü