Messdienerpläne - Messdiener-Ambrosius

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Messdienerpläne

So hier nun die Messdienerpläne, damit ihr immer wisst wann ihr dienen müsst und auch hoffentlich immer kommt!  
Die Messdienerpläne hängen auch in der Sakristei und im Kasten vor der Kirche.
Bei Fragen zum Messdienerplan, oder wenn ihr euch abmelden wollt (was wir natürlich nicht hoffen!!) könnt ihr euch unter "messdiener-ostbevern@gmx.de" melden.


19:00 hl. Messe  David Engels, Moritz Hüttemann

Samstag, 07.10.2017
18:00 Vorabendmesse Firmeröffnung  Marlene Wißmann, Rabea Brune, Carla Wilpsbäumer, Pia Grothuesheitkamp, Annalena Burghard

Sonntag, 08.10.2017
08:00 hl. Messe  Merle Haverkamp, Carla Hüttemann, Larissa Schimweg, Luisa Mersbäumer, Lea Brune
11:00 Familienmesse  Timo Rolf, Lukas Große Stetzkamp, Simon Terzenbach, Mathias Große Stetzkamp

Dienstag, 10.10.2017
19:00 hl. Messe  Jan-Hendrik Eickholt, Cedric Herbermann

Donnerstag, 12.10.2017
19:00 hl. Messe  Jonas Haverkamp, Thomas Wittkamp

Samstag, 14.10.2017
18:00 Vorabendmesse  Laureen Averbeck, Merit Averbeck, Jona Lückener, Lena Haverkamp, Lena Mühlenstrodt

Sonntag, 15.10.2017
08:00 hl. Messe  Justus Heymer, Philipe Gomez, Caroline Globig, Kamil Zalas, Melanie Scheve,
11:00 Familienmesse  Johanna Struffert, Clara Schlautmann, Laura Rieck, Verena Strotbaum, Johanna Rosenbaum
14:30 Tauffeier   Jonas Rolf, Lara Weglage

Dienstag, 17.10.2017
19:00 hl. Messe  Nico Plogmann, Mathis Rojer, Nico Herbermann

Donnerstag, 19.10.2017
19:00 hl. Messe  Jan Haverkamp, Daniel Wißmann,

Samstag, 21.10.2017
18:00 Vorabendmesse  Annalena Hassels, Alina Terzenbach, Hanna Everwin, Jana Hülskötter, Marcella Brehm

Sonntag, 22.10.2017
08:00 hl. Messe  Carla Schapmann, Carolin Struffert, Lina Steinbart, Lars Schulze Hobeling, Niklas Görtzen
11:00 Kinderkirche  Marleen Paesler, Frida Wilpsbäumer, Julia Strotbaum, Mara Haverkamp, Carolin Götker

Dienstag, 24.10.2017
19:00 hl. Messe  Franziska Höggemann, Elias Westrup, Hendrik Grothuesheitkamp

Donnerstag, 26.10.2017
19:00 hl. Messe  Sophie Große Hokamp, Julia Harmann

Samstag, 28.10.2017
18:00 Vorabendmesse  Hannah Spahn, Ann-Kristin Rose, Amelie Heymer, Laura Schlautmann

Sonntag, 29.10.2017
08:00 hl. Messe  Carlotta Hemkendreis, Melina Heitkötter, Maya Annegarn, Marie Molkenbur, Theresa Disselmann
11:00 hl. Messe  Kevin Schlüter, Victor Semenuk, David Engels, Moritz Hüttemann, Jonas Haverkamp

Dienstag, 31.10.2017
18:00 Vorabendmesse zu Allerheiligen   Marlene Wißmann, Rabea Brune, Carla Wilpsbäumer, Pia Grothuesheitkamp, Annalena Burghard

Mittwoch, 01.11.2017
08:00 hl. Messe  Thomas Wittkamp, Timo Rolf, Lukas Große Stetzkamp, Simon Terzenbach, Mathias Große Stetzkamp
11:00 hl. Messe  Merle Haverkamp, Carla Hüttemann, Larissa Schimweg, Luisa Mersbäumer, Lea Brune
15.00 Gräbersegnung auf dem Friedhof  Jonas Rolf, Cedric Herbermann

Donnerstag, 02.11.2017
19:00 hl. Messe   Lena Haverkamp, Lena Mühlenstrodt

Samstag, 04.11.2017
18:00 Vorabendmesse  Johanna Struffert, Clara Schlautmann, Laura Rieck, Verena Strotbaum, Johanna Rosenbaum

Sonntag, 05.11.2017
08:00 hl. Messe  Justus Heymer, Philipe Gomez, Caroline Globig, Kamil Zalas, Melanie Scheve
11:00 Familienmesse  Nico Plogmann, Mathis Rojer, Jan Haverkamp, Daniel Wißmann, Nico Herbermann
14:30 Tauffeier  Lara Weglage, Hanna Everwin

Dienstag, 07.11.2017
19:00 hl. Messe  Annalena Hassels, , Marcella Brehm

Donnerstag, 09.11.2017
19:00 hl. Messe  Alina Terzenbach, Jana Hülskötter

Samstag, 11.11.2017
18:00 Vorabendmesse  Marleen Paesler, Frida Wilpsbäumer, Julia Strotbaum, Mara Haverkamp, Carolin Götker

Sonntag, 12.11.2017
08:00 hl. Messe  Franziska Höggemann, Elias Westrup, Hendrik Grothuesheitkamp, Sophie Große Hokamp, Julia Harmann
11:00 Familienmesse  Carla Schapmann, Carolin Struffert, Lina Steinbart, Lars Schulze Hobeling, Niklas Görtzen

Dienstag, 14.11.2017
19:00 hl. Messe  Hannah Spahn, Ann-Kristin Rose

Donnerstag, 16.11.2017
19:00 hl. Messe  Amelie Heymer, Laura Schlautmann

Samstag, 18.11.2017
18:00 Vorabendmesse  Carlotta Hemkendreis, Melina Heitkötter, Maya Annegarn, Marie Molkenbur, Theresa Disselmann

Sonntag, 19.11.2017
08:00 hl. Messe  Kevin Schlüter, Victor Semenuk, David Engels, Moritz Hüttemann, Jonas Haverkamp
11:00 Familienmesse  Marlene Wißmann, Rabea Brune, Carla Wilpsbäumer, Pia Grothuesheitkamp, Annalena Burghard
14:30 Tauffeier  Merle Haverkamp, Carla Hüttemann, Lea Brune

Dienstag, 21.11.2017
19:00 hl. Messe  Larissa Schimweg, Luisa Mersbäumer

Donnerstag, 23.11.2017
19:00 hl. Messe  Thomas Wittkamp, Simon Terzenbach,

Samstag, 25.11.2017
18:00 Vorabendmesse  Lukas Große Stetzkamp, Mathias Große Stetzkamp

Sonntag, 26.11.2017
08:00 hl. Messe  Jan-Hendrik Eickholt, Timo Rolf, Jonas Rolf, Cedric Herbermann
11:00 Kinderkirche  Laureen Averbeck, Merit Averbeck, Jona Lückener, Lena Haverkamp, Lena Mühlenstrodt

Dienstag, 28.11.2017
19:00 hl. Messe  Johanna Struffert, Clara Schlautmann, Johanna Rosenbaum

Donnerstag, 30.11.2017
19:00 hl. Messe  Laura Rieck, Verena Strotbaum

Sonntag, 03.12.2017
08:00 hl. Messe  Nico Plogmann, Mathis Rojer, Jan Haverkamp, Daniel Wißmann, Nico Herbermann
11:00 Familienmesse  Justus Heymer, Philipe Gomez, Caroline Globig, Kamil Zalas, Melanie Scheve
14:30 Tauffeier  Annalena Hassels, Alina Terzenbach, Marcella Brehm

Dienstag, 05.12.2017
19:00 hl. Messe  Hanna Everwin, Jana Hülskötter

Donnerstag, 07.12.2017
19:00 hl. Messe  Marleen Paesler, Mara Haverkamp, Carolin Götker

Samstag, 09.12.2017
18:00 Vorabendmesse  Carla Schapmann, Carolin Struffert, Lina Steinbart, Lars Schulze Hobeling, Niklas Görtzen

Sonntag, 10.12.2017
08:00 hl. Messe  Franziska Höggemann, Elias Westrup, Hendrik Grothuesheitkamp, Sophie Große Hokamp, Julia Harmann
11:00 Familienmesse  Hannah Spahn, Ann-Kristin Rose, Amelie Heymer, Laura Schlautmann

Dienstag, 12.12.2017
19:00 hl. Messe  Frida Wilpsbäumer, Julia Strotbaum

Donnerstag, 14.12.2017
19:00 hl. Messe  Carlotta Hemkendreis, Melina Heitkötter

Samstag, 16.12.2017
18:00 Vorabendmesse  Kevin Schlüter, Victor Semenuk, David Engels, Moritz Hüttemann, Jonas Haverkamp

Sonntag, 17.12.2017
08:00 hl. Messe  Marlene Wißmann, Rabea Brune, Carla Wilpsbäumer, Pia Grothuesheitkamp, Annalena Burghard
11:00 Familienmesse  Merle Haverkamp, Carla Hüttemann, Larissa Schimweg, Luisa Mersbäumer, Lea Brune
14:30 Tauffeier  Maya Annegarn, Marie Molkenbur, Theresa Disselmann

Dienstag, 19.12.2017
19:00 hl. Messe  Timo Rolf, Simon Terzenbach

Donnerstag, 21.12.2017
19:00 hl. Messe  Lukas Große Stetzkamp, Mathias Große Stetzkamp

Samstag, 23.12.2017
18:00 Vorabendmesse  Jan-Hendrik Eickholt, Thomas Wittkamp, Jonas Rolf, Cedric Herbermann

Sonntag, 24.12.2017 – Heiligabend -
16:00 Familienmesse   Laureen Averbeck, Merit Averbeck, Jona Lückener, Lena Haverkamp, Lena Mühlenstrodt
18:00 Festgottesdienst   Johanna Struffert, Clara Schlautmann, Laura Rieck, Verena Strotbaum, Johanna Rosenbaum
Weihrauch: Lars Schulze Hobeling, Nils Schulze Hobeling

Montag, 25.12.2017 – 1. Weihnachtstag -
08:00 Festhochamt  Justus Heymer, Philipe Gomez, Caroline Globig, Kamil Zalas, Melanie Scheve
11:00 Festgottesdienst   Nico Plogmann, Mathis Rojer, Jan Haverkamp, Daniel Wißmann
Weihrauch: Nico Herbermann, Niklas Görtzen

Dienstag, 26.12.2017 – 2. Weihnachtstag -
08:00 hl. Messe  Annalena Hassels, Alina Terzenbach, Hanna Everwin, Jana Hülskötter, Marcella Brehm
11:00 hl. Messe  Marleen Paesler, Frida Wilpsbäumer, Julia Strotbaum, Mara Haverkamp, Carolin Götker,

Donnerstag, 28.12.2017
19:00 hl. Messe  Carla Schapmann, Carolin Struffert, Lina Steinbart

Samstag, 30.12.2017
18:00 Vorabendmesse  Franziska Höggemann, Elias Westrup, Hendrik Grothuesheitkamp, Sophie Große Hokamp, Julia Harmann

Sonntag, 31.12.2017 – Silvester -
08:00 hl. Messe  Hannah Spahn, Ann-Kristin Rose, Amelie Heymer, Laura Schlautmann
11:00 Familienmesse  Carlotta Hemkendreis, Melina Heitkötter, Maya Annegarn, Marie Molkenbur, Theresa Disselmann

Montag, 01.01.2018 – Neujahr -
08:00 hl. Messe  Kevin Schlüter, Victor Semenuk, David Engels, Moritz Hüttemann, Jonas Haverkamp
11:00 hl. Messe  Marlene Wißmann, Rabea Brune, Carla Wilpsbäumer, Pia Grothuesheitkamp, Annalena Burghard

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü